В Кропоткинском городском музее открылась новая экспозиция о ВОВ

03.09.2020 / Культура

Экспозиционный зал Кропоткинского городского краеведческого музея впервые после ремонта принимал посетителей. 3 сентября, в День воинской славы России – день окончания Второй мировой войны, открылась новая экспозиция.

«Очень приято, что открытие этого зала посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня (3 сентября) капитулировала Япония и закончилась Вторая мировая война. Замечательная выставка. Я хочу поблагодарить руководителя и всех сотрудников музея. Действительно большая работа проделана. Не просто, а в выставочном формате, в выставочном павильоне», – сказал глава города Владимир Елисеев.

Директор музея Виктория Рудоман преподнесла в дар главе города два сборника, подготовленных сотрудниками. Собрание «Память пылающих лет: 75 фронтовых писем» и книгу «Герои Советского Союза – наши земляки». После торжественной части Директор музея провела небольшую экскурсию для почетных гостей.

В Дни города и района посещение музея для всех посетителей будет бесплатным. По предварительной записи и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Возврат к списку