В Кропоткинской городской больнице формируют очередную партию гуманитарного груза для военных

01.10.2022 / Политика

Уже на следующей неделе на передовую в 22-ю бригаду особого назначения отправится очередная партия гуманитарного груза из Кавказского района. Этих военных под своё крыло ещё в начале спецоперации взял коллектив Кропоткинской городской больницы.

Кабинеты административно-хозяйсвенной части городской больницы Кропоткина с началом спецоперации на Украине получили новое назначение. Теперь это ещё и пункт сбора и формирования гуманитарной помощи на передовую. Сейчас здесь к отправке формируется уже третья партия гуманитарки.

Елена Грекова, главный врач Кропоткинской городской больницы: «Чем можем мы с этой стороны помогаем, а они защищают нас там. По их просьбе, когда они нам написали, что им в первую очередь необходимо. Мы бросили клич населению города Кропоткина и сотрудникам нашей больницы и собрали гуманитарную помощь».

Владимир Митяшин, заведующий отделением неотложной кардиологии: «В очередной раз, уже в третий раз, мы собираем помощь, поддержку нашей 22-ой дивизии специального назначения. Они у нас, так скажем, подшефные. Весь коллектив больницы участвует в этом. Собираем деньги, сами ездим, покупаем всё что необходимо. Никто из сотрудников не отказывается. Все с удовольствием в этом участвуют».

Если первые отправки формировались узким кругом людей, в основном, врачей, то сейчас в процесс вовлечены гораздо большее количество человек. Это представители бизнеса, сотрудники администрации и депутаты, главы сельских поселений. В это раз огромную помощь в сборе необходимых вещей и продуктов оказали работники социальной сферы района: воспитатели и учителя.

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «Главный организатор и инициатор всей этой работы – это глава Кавказского района В.Н. Очкаласов, который нас организовал и подвиг на то, что мы сейчас делаем, чтобы как-то поддержать ребят, которые там находятся, которые ради нас каждый день рискуют своей жизнью».

Активную позицию по оказанию помощи занимает руководство и коллектив Кропоткинского завода МИССП. Большая помощь заводом была оказана в восстановлении Мариуполя. В разрушенный город промышленники Кропоткина отправляли стройматериалы. А сейчас совместно с городской больницей они формируют уже вторую гуманитарную колонну для военных.

Николай Шигаев, директор Кропоткинского завода МиССП: «Непросто сегодня. И ребята наши находятся в сложной ситуации непростой. И при поддержке коллектива завода и профком завода принимали активное участие и понимаем для чего это, понимаем цели наши. И, в общем-то, достойно весь коллектив МиССП к этому относится».

Уже в ближайшее время для военных 22 бригады особого назначения в зону боевых действий отправятся не только вода и продукты питания, среди которых крупы, сладости, мёд, растительное масло, армейские сухпайки и даже сало, но и предметы личной гигиены, батарейки. Большое количество одежды, в том числе носки, термобельё. Последнего только магазин «Командор» выделил около 100 комплектов. На передовую передадут берцы, спальники и ещё много необходимых солдатам вещей. В том числе и сотни писем от школьников с теплыми пожеланиями.

Сергей Пензев, начальник АХЧ КГБ: « Активное участие, что приятно, приняли ученики образовательных учреждений нашего района. Целый ящик благодарственных писем, писем солдатам. Дети рисунки приготовили».

Вместе со школьными письмами на передовую отправится и приветвенный адрес главы Кавказского района. Пока этот груз только готовится к отправке, в муниципалитете уже готовят список необходимых вещей для следующего гуманитарного конвоя.


Возврат к списку