В Кропоткинской городской больнице продолжается капитальный ремонт

15.11.2022 / Политика

В 2022 году в Кропоткинской городской больнице проходит капитальный ремонт. Работы проводятся в поликлинике и кабинете компьютерной томографии основного корпуса.

В горбольнице Кропоткина проводятся масштабные ремонтные работы. Ранее капитально отремонтировали первый и второй этажи поликлиники, сейчас близится к завершению ремонт 4-го этажа. На очереди – третий.

Елена Грекова, главный врач КГБ: «На это выделены средства из краевого бюджета, примерно в районе 25 млн. Мы заменили лифт в поликлинике. У нас новый сейчас. И продолжается ремонт четвертого этажа, перехода в горбольницу, и потом начнем третий. Полностью ремонт капитальный, обновлено отопление все, сантехника, все кабинеты отремонтированы. Я думаю, что нашим пациентам и нашим сотрудникам будет очень уютно и удобно здесь работать».

Ремонтируются лестничные пролеты и оконные комплексы. Особое внимание уделили помещениям клинической и баклабораторий: здесь все выполнено с учетом необходимости соблюдения стерильности и строгого контроля за чистотой. Предусмотрена возможность многоуровневой обработки всех поверхностей. В городской больнице совсем скоро ожидают новый высокоточный компьютерный томограф. Для этой уникальной техники будет подготовлен специальный кабинет.

Елена Грекова: «Помещение для нового КТ у нас будет расположено в травмцентре нашем, и на 1-м этаже будет у нас. Уже томограф практически на подходе, в районе 5 декабря он приедет к нам. Подготавливаем помещение, так как у нас с 2023 года будут проводиться высокотехнологичные операции по эндопротезированию».

Светлые, просторные коридоры и кабинеты скоро будут вновь введены в эксплуатацию. Помещения после капитального ремонта и совершенно новый лифт повысят комфортность посещения КГБ для пациентов и улучшат условия работы медиков.

Возврат к списку