В Кропоткинской городской больнице прошел день открытых дверей.

04.03.2024 / Общество

В Кропоткинской городской больнице медики провели встречу с учениками 9-х классов. Сотрудники рассказали школьникам о специфике работы медицинской сестры.

Анна Рыкунова, главная медсестра Кропоткинской горбольницы: «Медицинская сестра обеспечивает всесторонний уход за больным, т ее работы зависит не только лечение заболевания, но и настроение, душевное состояние больного, которое так же имеет немаловажное значение для лечения заболевания и сроков выздоровления. Специфика труда обязывает ее постоянно воспитывать у себя такие свойства личности, как милосердие, внимание, доброта, душевность, сострадание, доброжелательность, справедливость, спокойствие и самообладание».

Старшеклассники получили возможность задать все интересующие их вопросы и поближе познакомиться с медицинскими специальностями.   Участковая медсестра Оксана Кургаева, рассказала о своем обучении и выборе профессии.

Оксана Кургаева, участковая медсестра Кропоткинской горбольницы: «Нас обучали различным манипуляциям, неотложной и паллиативной помощи, которая необходима людям. Медицина – это профессия для людей, которые любят и не боятся учиться. Она растет и развивается, с каждым днем, и ты растешь и развиваешься вместе с ней. Здесь не бывает понятия «Я все знаю», ведь каждый день открывает для тебя новые горизонты и новые возможности».

В дружеской атмосфере ребята пообщались с врачами и медсестрами, многое узнали о почетной, сложной и интересной профессии.

Лариса Аллахвердян, старшая медсестра детской поликлиники Кропоткинской горбольницы: «Это такая гордость, дети, когда ты приходишь, помогаешь людям».

Ребятам продемонстрировали фильмы о Кропоткинском медицинском колледже и о важности всех медицинских специальностей. После все желающие смогли побывать на экскурсии в нескольких отделениях городской больницы.

Возврат к списку