В Кропоткинской городской поликлинике стартовал капитальный ремонт 2-х этажей и подвального помещения

23.09.2020 / Общество

Развитие здравоохранение в Кавказском районе не стоит на месте. Строятся новые ВОПы, проводятся ремонтные работы в отделениях больниц и поликлиник, поставляется новое, современное оборудование. В прошлом году в Кропоткинской городской поликлинике заменили кровлю и электрику. В этом году министерством здравоохранения выделено более 15 млн рублей на капитальный ремонт.

«Строительная организация сегодня в срок и качественно производит ремонт. Ремонт идет на первом этаже, втором этаже поликлиники, а так же в подвальном помещении. Я хочу сказать, что еще остается третий и четвертый этаж, но однозначно в плане это работа стоит уже на 2021 год. На эти работы министерство пообещало, и абсолютно я уверен, что будут выделены деньги, более 18 млн. рублей», – пояснил Виталий Очкаласов.

Подрядная организация – предприятие «Строй-Инвест», выигравшее аукционы, приступило к ремонту в начале сентября. Помимо отделочных работ полностью заменят системы: отопления, канализации, сантехнику, установят новые окна и двери. На первом этаже для посетителей будут открываться современные, автоматические двери. Усовершенствованная регистратура, новое электронное расписание работы врачей и удобная зона ожидания позволят пациентам ожидать приема в комфортных условиях.

Внутреннее оформление выполнят в едином красно-белом цвете. Отремонтированную поликлинику укомплектуют новой мебелью и медицинским оборудованием. Не смотря на капитальный ремонт 2-х этажей и подвального помещения, поликлиника продолжает работать.

«Поликлиника, конечно, свою работу не остановила. Мы уплотнились, это создает какие-то определенные неудобства для наших пациентов, но они согласны на то, чтобы немножко потерпеть. Я думаю, что наша поликлиника скоро приобретет современный вид и будет очень удобна для посещения наших пациентов и для работы наших медицинских работников», – рассказывает главный врач больницы Елена Грекова.

Кропоткинская городская поликлиника была построена более 40 лет назад. С того момента проводились только косметические работы. Капитального ремонта ждали с нетерпением. Подрядная организация планирует завершить все ремонтные работы к концу года.

Возврат к списку