В Мирском открыли новую спортивно-игровую площадку.

01.06.2023 / Спорт

Администрация Кавказского района поддерживает жителей, ведущих здоровый образ жизни. Для активных любителей спорта создают все необходимые условия. Так было принято решение об установке спортивной площадке в Мирском.

Торжественную церемонию открытия спортивной площадки провели в день начала летнего спортивного сезона. С самого утра в Мирском царило праздничное настроение. Площадка, украшенная разноцветными шарами, манила к себе детей и взрослых. В церемонии открытия приняли участие глава Мирского сельского поселения Оксана Бондарева, депутаты местного Совета и жители поселка. Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе поселения и лучшим спортсменам Мирского. На спортплощадке устроили соревнования по подтягиванию на брусьях, броску мяча в кольцо и футбольный матч. Жители делились впечатлениями.

Елена Кутепова: «Площадка эта – это новый уровень для нашего посёлка. Считаю, что дети сюда будут приходить с других районов, так как это район ближе к выезду, и здесь большое пространство для детей. И дети все между собой общаются, дружат и тем самым каждый ребёнок сможет сюда приходить».

Капиталина Кантлинг: «Развлечений куча. Можно во всё играть: волейбол, футбол, баскетбол, подтягивания те же самые. Вообще хорошо тут».

По решению районной и местной властей здесь установлено спортивное оборудование для разных возрастных групп. Это сделано для того, чтобы жители могли приходить заниматься всей семьёй.

Оксана Бондарева, глава Мирского сельского поселения: «По программе «Развитие физкультуры и спорта» в прошлом году в конце декабря месяца была построена эта спортивная площадка. Мы её в зиму не открыли, решили открыть летний сезон и подарить детям, как говориться, подарок к началу их летних каникул. Подарок для детей, чтобы они здесь занимались, с пользой проводили время своё в летний период времени и вели здоровый образ жизни».

Спортобъект оборудован за счет средств региона. Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края для реализации проекта выделено 300 тысяч рублей. Спортивное оборудование предоставлено в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

Возврат к списку