В Мирском сельском поселении жители прошли диспансеризацию в мобильном диагностическом центре.

21.04.2022 / Общество

В Мирское сельское поселение прибыл «Автопоезд здоровья». Специалисты из краевой клинической больницы № 1 провели диспансеризацию взрослого населения. В Мирском сельском поселении медики краевого «Автопоезда здоровья» провели приемы взрослого населения. Посетить мобильный диагностический центр пожелали многие жители.

Елена Чекина, заведующая участковой больницей № 3, п. Мирской: «Сегодня к нам приехала мобильная бригада из краевой клинической больницы №1 им. Очаповского, для проведения первого этапа диспансеризации взрослого населения. Мы оповестили наше население, пригласили, они с большим удовольствием откликнулись и пришли и сейчас обследуются, осматриваются, им дается рекомендация. И это очень удобно, что все это происходит у нас, здесь, в Мирской, на месте».

Светлана Братченко считает, что контроль здоровья необходим в любом возрасте. Но для людей старше 60-ти – особенно.

Светлана Братченко, жительница п. Мирского: «Вы знаете, я постоянно проверяюсь, когда диспансеризация приезжает, это раз, во-вторых, я уже в возрасте, и болячек очень много, поэтому необходимо проверяться. Ну и годы, годы уже подошли мои, поэтому решила, что необходимо. Тем более, краснодарская приехала, это не всегда можно себе позволить. Или где-то я буду искать, а раз приехали с края, как не пройти!».

Жители Мирского смогли сдать кровь на анализ, пройти флюорографию и получить консультации гинеколога, маммолога, терапевта и других специалистов прямо в поселке. Многим в силу возраста сложно выезжать даже в районный центр, поэтому мобильный диагностический центр очень кстати. Это – доступная медицина в любом уголке Кубани.

Возврат к списку