В МКР-1 Кропоткина прошел рейд по пожарной безопасности

03.06.2021 / Общество

В Кропоткине, в МКР № 1, прошел рейд по предупреждению пожаров. Участники мероприятия установили таблички « Внимание! Разведение костров запрещено!» и побеседовали с жителями, вышедшими на прогулку в сосновую рощу.

Сосновая роща в Кропоткине – одно из любимых горожанами мест отдыха. Здесь можно встретить спортсменов всех возрастов. Высокие сосны создают прекрасную «ажурную» тень, воздух под хвойными деревьями особенный. Уголок природы вызывает у многих желание устроить пикник, разжечь костер. Это очень опасно для смолистых сосен. 

Александр Левкович, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе: «Отделом надзорной деятельности и администрации города Кропоткина проводятся мероприятия по оснащению лесных массивов, хвойных особенно, вывешиванием табличек, аншлагов, по информированию населения. Для недопущения разжигания несанкционированных костров. Правилами противопожарного режима запрещено вообще в хвойных лесных насаждениях ближе 100 метров и под хвойными деревьями разжигать костры». 

Участники рейда не только развесили таблички « Внимание! Разведение костров запрещено!», но и побеседовали с горожанами, вышедшими в рощу на прогулку либо для занятий спортом. Огнеборцы вручили жителям листовки «Меры пожарной безопасности». Жители обратились с просьбой проводить рейды чаще, так как в выходные дни находятся желающие развести костер в соснах. Люди боятся потерять уголок природы в городе и осознают опасность разведения огня в неподходящих условиях.

Возврат к списку