В муниципалитете продолжается прививочная кампания.

10.02.2021 / Политика

В Кропоткине продолжается вакцинация от covid-19. Очередная партия   вакцин прибыла в медучреждения. Подробности прививочного дня – в первом материале.

На Кубани продолжается масштабная вакцинация против COVID-19. В Кавказский район поступила очередная партия «СпутникV» - это торговое название препарата «Гам-Ковид-Вак». Получили препарат и в Кропоткине.

Евдокия Невенченко, и.о. заведующей поликлиникой КГБ: «Люди заранее записываются, сами звонят в колл-центр, в регистратуру, или в госуслуги. Мы их приглашаем сюда. Сегодня пригласили 20 человек. Осматривает доктор, после осмотра выставляет показания и пациент идет в процедурный кабинет, и его прививают. Прививка состоит из 2-х компонентов, вот сегодня – первая, 2-го марта будет вторая. Больше приходит возрастных людей прививаться, 50 и старше. Приходили и 80, и за 80, и 90 лет приходили люди прививаться. Люди приходят охотно, активно».

Массовая вакцинация всех желающих проводится в процедурных кабинетах в поликлиниках и офисах ВОП. Перед прививкой необходимо контролировать состояние здоровья - в течение 14 дней не должно быть признаков ОРВИ и повышений температуры. Алексей Савинов считает, что прививка необходима каждому.

Алексей Савинов: «За здоровье переживаю. Да нечего тут думать, надо идти и делать, если хотят жить нормально!»

Вакцинация для всех бесплатная и абсолютно добровольная.

Возврат к списку