В новогодние выходные в Кавказском районе от огня никто не пострадал

13.01.2022 / Общество

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района подведены итоги прошедшего года. Пожарные отметили, что новогодние выходные прошли без серьезных происшествий, ни один человек не пострадал. Новогодние выходные в Кавказском районе прошли без серьезных происшествий. В отделе надзорной деятельности и профилактической работы отметили, что ни петарды, ни салюты не нанесли вреда ни одному человеку. Произошло два возгорания, в прошлом году в новогодние праздники пожаров было 4. 

Александр Левкович,нач. ОНД и ПР Кавказского района: «Происшествий не допущено, нет травмированных, ни пострадавших, ни, тем более, погибших от петард, от пожаров, и так далее. Мы до сих пор проводим профилактические мероприятия в виду того, что предстоит зимний отопительный период». 

Многие пожары носят сезонный характер. В зимний период угроза возгораний связана и с активным использованием бытовых электронагревательных приборов. 

Александр Левкович, нач. ОНД и ПР Кавказского района: «Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности, не курите, пожалуйста, в постели, не перегружайте электрические сети. Не пользуйтесь электронагревательными приборами кустарного изготовления, не сушите на них белье и горючие материалы!». 

Подобные простые правила помогут избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье. При возникновении задымления или возгорания необходимо обратиться за помощью по телефонам 101 или 112 (экстренная служба).

Возврат к списку