В ОМВД России по Кавказскому району состоялось второе заседание Общественного совета

02.07.2023 / Общество

Приятным моментом мероприятия стала торжественная церемония вручения удостоверений общественникам.

 Второе в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району состоялось в актовом зале территориального отдела. В его работе принял участие начальник Отдела полковник полиции Д.В. Брюхов.

Обозначив повестку дня, Дмитрий Владимирович рассказал о существующих проблемных вопросах в обеспечении законности и правопорядка на территории муниципалитета, привел статистику зарегистрированных сообщений о мошеннических действиях, совершенных в отношении жителей района, сделал акцент на важности поддержания обратной связи с общественными организациями, в основе которой – быстрое реагирование на запросы общества, стремление к плодотворному сотрудничеству.

Обращаясь к общественникам, руководитель отметил, что каждого из них отличает активная гражданская позиция, желание внести свой вклад в развитие доверительных отношений между полицией и населением.

«Как правило, люди приходят к нам, когда попадают в беду. И добиться уважения мы можем только при условии внимательного отношения к проблемам каждого человека. Нам очень важна ваша помощь в вопросах профилактики дистанционных мошенничеств, в особенности с использованием IT-технологий и среди граждан пожилого возраста, пресечения фактов квартирных краж, нетрезвого вождения, нарушений общественного порядка. Совместная работа, построенная на принципах открытости и взаимоуважения, обязательно даст позитивные результаты», – подчеркнул начальник ОМВД.

Участники встречи также подвели итоги своей полугодовой работы и обсудили ряд мер, направленных на пресечение преступлений на территории района. Дмитрий Владимирович заверил, что все поступившие предложения и пожелания будут взяты в работу.

Вторым в повестке заседания стоял вопрос о подведении итогов проведенных в июне оперативно-профилактических мероприятий «Защита» и «Подросток-Занятость». Общественникам был предложен на обсуждение доклад начальника отделения по делам несовершеннолетних подполковника полиции В.М. Ляховой.

Приятным моментом заседания стала торжественная церемония вручения удостоверений представителям Совета.

Итогом встречи стало решение продолжить освещение в городских СМИ и на официальных аккаунтах в сети Интернет проблем профилактического характера, а также оказывать содействие правоохранителям в проведении разъяснительной работы по различным аспектам деятельности полиции для поддержания авторитета органов внутренних дел.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку