В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам профилактики преступлений небольшой и средней тяжести

28.04.2022 / Общество

Особое внимание уделяется расследованию участившихся в последнее время дистанционных мошенничеств.

 Начальник отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району майор полиции М.Ю. Шильк начала брифинг с цифр: за три месяца текущего года дознаватели приняли к производству 180 уголовных дел. Направлено в суд с обвинительным заключением – 55. Уровень раскрываемости остался прежним – 70%.

Марина Юрьевна подчеркнула, что в профилактической работе ее подразделения важно тесное взаимодействие с ОПДН, УУП, органами совета профилактики и районной комиссией по делам несовершеннолетних. Задача дознавателя – выяснить и устранить причины и условия, способствующие совершению преступлений небольшой и средней тяжести. В настоящее время особое внимание уделяется расследованию дистанционных мошенничеств: с начала года к производству принято 10 уголовных дел, два из которых направлены в суд.

За три месяца отделом дознания возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», направлено в суд – 2. Возбуждено одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ, в отношении местного жителя, осуществлявшего незаконную розничную продажу алкогольной продукции. Проводится дознание.

Руководитель подразделения сообщила представителям местных СМИ, что участились случаи хищений товаров в торговых точках, совершенные неоднократно одними и теми же лицами за короткий промежуток времени. За текущий период дознавателями направлено в суд 10 уголовных дел данной категории. Все фигуранты установлены, в основном, по горячим следам.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку