В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам соблюдения миграционного законодательства

01.09.2023 / Общество

Правоохранитель сообщил, что с начала года составлено 467 административных протоколов по нарушениям в миграционной сфере.

 Инспектор ОВМ Отдела МВД России по Кавказскому району лейтенант полиции Роман Лагодин разъяснил журналистам требования миграционного законодательства и напомнил, что постановка на миграционный учет иностранных граждан и регистрация граждан Российской Федерации осуществляется только при фактическом предоставлении им жилых помещений для проживания.

Правоохранитель сообщил, что в ходе проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий с начала года составлено 467 административных протоколов. Выявлены 23 факта проживания граждан РФ на территории района без регистрации и 193 факта нарушения правил пребывания иностранных граждан, а также установлено 29 фактов незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. Подготовлено семь решений о закрытии въезда на территорию РФ иностранным гражданам.

На миграционный учет поставлено 816 иностранных граждан и лиц без гражданства, снято - 879, из них зарегистрировано по месту жительства – 82, по месту пребывания – 797.

В завершение брифинга сотрудник миграционной службы призвал граждан к соблюдению миграционных правил и предупредил об ответственности за их нарушение.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району младший лейтенант внутренней службы А.С. Хорошилова

Возврат к списку