В Отделе МВД России по Кавказскому району проведен брифинг о порядке обращения в полицию

15.04.2024 / Общество

Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам.

 В Отделе МВД России по Кавказскому району состоялся брифинг с начальником дежурной части капитаном полиции Дмитрием Домановым о порядке приема, регистрации сообщений о происшествиях и преступлениях. Руководитель подразделения сообщил, что с начала текущего года в дежурную часть поступило 4641 сообщение. Каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части, отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдают подтверждающий документ о том, что его заявление принято сотрудниками полиции.

Выступая перед представителями районных СМИ, Дмитрий Владимирович подчеркнул важность своевременного обращения граждан в полицию в случае совершенных в отношении них противоправных действий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам.

Сотрудник полиции предупредил об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, проинформировал о том, что прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях осуществляются в Отделе круглосуточно, а также напомнил номера телефонов дежурной части: (8861-38) 6-12-88, 102.

  

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку