В Отделе МВД России по Кавказскому району проведен брифинг по вопросам набора на службу

27.02.2024 / Общество

Правоохранитель назвал имеющиеся вакансии, озвучил требования к кандидатам на службу в полицию и перечислил предоставляемые сотрудникам социальные гарантии.

 В начале брифинга заместитель начальника Отдела МВД России по Кавказскому району - начальник ОРЛС подполковник полиции П.А. Малиев перечислил имеющиеся в настоящее время вакансии на должности младшего начальствующего состава – полицейские в отдельную роту патрульно-постовой службы, в изолятор временного содержания и комендантскую группу, кинологи - в кинологическую службу, помощник оперативного дежурного - в дежурную часть. Руководитель кадрового подразделения рассказал, что лица, имеющие высшее образование либо юридическое среднее профессиональное образование, могут быть приняты на должности среднего и старшего начальствующего состава: оперуполномоченного отдела уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, инспектора дорожно-патрульной службы, оперативного дежурного дежурной части, инспектора ОИАЗ и инспектора спецприемника. Востребованы также следователи и дознаватели: тем, кто претендует на эти должности, необходимо иметь высшее юридическое образование.

Павел Александрович подчеркнул, что кандидаты должны быть годны к прохождению службы по состоянию здоровья по результатам прохождения военно-врачебной комиссии и психологического обследования, обязаны сдать нормативы по физической подготовке, не иметь судимости (в том числе, погашенной), должны являться гражданами Российской Федерации.

Правоохранитель также объяснил, что сотрудникам полиции предоставляются социальные гарантии: оплата найма жилого помещения (при наличии соответствующих документов), обеспечение форменным обмундированием, льготный порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для назначения пенсии при замещении некоторых должностей, выход на пенсию при выслуге (в том числе льготной) при выслуге 20 лет и более, квалифицированное бесплатное медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск, бесплатные путевки в лечебные учреждения (санатории, дома отдыха), в том числе, для членов семей, государственное страхование жизни и здоровья, ежегодная материальная помощь, денежные премии, возможность поступить в ведомственные учебные заведения МВД России и проходить обучение на бюджетной основе.

Начальник отделения по работе с личным составом предложил за более подробной информацией о порядке оформления обращаться в ОМВД России по Кавказскому району по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина, 188 либо по телефону: 8 (861-93) 2-32-82.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку