В пожарной части Кропоткина наградили талантливых школьников Кавказского района

31.08.2022 / Общество

В Кропоткине в 33-й пожарно-спасательной части наградили школьников-победителей этапа героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Для талантливых ребят провели экскурсию.

Школьники Кавказского района уже не первый год принимают участие в героико-патриотическом фестивале «Звезда спасения». Живописные работы ребят часто занимают призовые места. Победителей этапа фестиваля пригласили в 33-ю пожарно-спасательную часть Кропоткина на экскурсию. Многие здесь не впервые и использовали свои знания для создания разножанровых конкурсных рисунков. 

«Моя работа - на ней были пожарные машины, техника. Я решила взять эту тему, потому что это достаточно сложное дело, сложная работа, и это все нелегко. Мы должны всегда помнить о наших спасителях». 

«На моей работе было изображено, как пожарные тушат машину, пожар произошел на заправке. Мне интересно было смотреть форму пожарных тех времен, в музее, и машины». «Была пожарная тема – пожарный спасал человека, другого человека. Они ехали спасать и мне понравилась очень эта работа. Я ее хотела нарисовать и нарисовала на дощечке». 

«Я МЧС России нарисовала, которые спасают человека, который тонет. Мой папа работает в МЧС России и я посвятила рисунок папе». 

Евгений Щербина, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС, рассказал, что многие конкурсные работы юных художников Кавказского района отправились в Москву. Еще часть – находятся в постоянной экспозиции в Краснодаре. 

Евгений Щербина, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС: «Я хочу поблагодарить всех присутствующих здесь за то активное участие, которое вы проявляете, принимая участие в ежегодных наших работах, в своих трудах. Надеемся на дальнейшее взаимодействие и ваше участие!».

Заслуженные награды ребята принимали с улыбками и обещаниями обязательно рисовать еще. После награждения школьники отправились осматривать пожарную технику. Начальник отдела организации службы подготовки и пожаротушения 7 пожарно-спасательного отряда ФПС Алексей Николенко рассказал о спецсредствах пожарных, о применении приборов при спасении жизней людей. Теперь у юных живописцев достаточно впечатлений для новых творческих работ.

Возврат к списку