В преддверии Дня медицинского работника

16.06.2022 / Политика

В Кропоткинской городской больнице чествовали врачей в преддверии Дня медицинского работника.

 У здания больничной часовни собрались сотрудники Кропоткинской городской больницы и ветераны отрасли. В преддверии Дня медицинского работника для них организовали небольшой праздник. Поздравления прозвучали не только от руководства больницы, но и высоких гостей.

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «Я хочу пожелать здоровья, здоровья, здоровья. Потому, что самое главное для врача, который отдаёт душу, сердце, теплоту пациенту, чтобы он сам здесь оставался здоровым и оставались силы. Я хочу пожелать тепла, счастья, благополучия, мирного неба вашим семьям, вашему коллективу, который я очень уважаю и люблю; главному врачу, руководителям больницы, чтобы у нас всё было хорошо. С наступающим праздником!».

Елена Грекова. Главный врач КГБ: «Мы два года работали с вами в очень тяжёлых условиях. Вы показали, что вы можете со всем справиться. Я горжусь вами всеми, каждым в отдельности. И гаражом, и АХЧ, и медсестрами, и врачами. Вы большие молодцы! Желаю вам здоровья, семейного благополучия, чтобы всё, что вы задумали у вас свершилось».

Тяжелый и достойный труд медиков и персонала больницы был отмечен на высоком уровне. Благодарности губернатора региона удостоена врач-педиатр Татьяна Пичхадзе. Ещё десяткам сотрудников горбольницы вручили почётные грамоты министерства здравоохранения Кубани и грамоты главного врача больницы с занесением имен на доску почета.

Лариса Аллахвердян, старшая медсестра детской поликлиники: «Чувство гордости, конечно. Стараемся всё отдать, весь свой опыт, все, что накопилось за многие годы, людям. Добра, всего хорошего».

Ольга Меркушина, заведующая терапевтическим отделением: «Приятно, что светит солнце. Пандемия закончилась, и мы начинаем работать в штатном режиме и все в сборе. Правда, на самом деле спасибо, что весь коллектив уже сейчас на месте, а не на передовой на ковид».

Но, даже не смотря на то, что коронавирус отступил и дал возможность врачам вздохнуть спокойнее, они всё равно самоотверженно рвутся туда, где необходима их помощь. Константин Подшивалов добровольцем поехал на Донбасс. Там две недели он спасал жизни людей: гражданского населения и военных. За что сегодня отмечен грамотой минздрава ЛНР.

Константин Подшивалов, рентгенолог, травматолог-ортопед Кропоткинской городской больницы: «Со мной работали врачи из Новосибирска. Не близкий путь проделали, для того, чтобы оказать помощь и набраться своеобразного опыта. Сами понимаете, военная травма она не часто встречается в мирной жизни. Тяжёлые ранения бывают осколочные, минно-взрывные. Конечно, нелегко, раны большие, сложные, открытые переломы, загрязнённые раны. В мирной жизни такое очень редко встречается, хоть и встречается, но не так много как там».

Жителям Донбасса медики городской больницы оказывают помощь не только на передовой, но и в Кропоткине. С началом эскалации военного конфликта многие покинули свои дома в республиках, и нашли временный приют в Кропоткине. От лица земляков благодарность врачам выразила уроженка Северодонецка Валентина Беседина. А артисты Домов культуры Мирского и Кропоткина подарили небольшой концерт.

Возврат к списку