В преддверии празднования Дня Победы глава города поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

07.05.2022 / Политика

<div>
    Глава Кропоткина Владимир Елисеев в преддверии празднования Дня Победы посетил ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с заместителем городского Совета депутатов Георгием Исаевым они побывали в гостях у Алексея Васильевича Горяинова. Он во время войны был ефрейтором на радиостанции. Почетные гости вручили ветерану подарки, пожелали крепкого здоровья и пригласили на митинг, который пройдет 9 мая в парке 30-летия Победы. Сотрудники Дома культуры Кропоткина вместе с ветераном исполнили всеми известную песню «Катюшу».
</div>
<p>
      Глава города вместе с делегацией побывал и у Ивана Яковлевича Горева. Во время Великой отечественной войны он был стрелком. На протяжении многих лет ходил 9 мая на митинги. Также Владимир Елисеев заехал в гости и к Лидии Ивановне Резниченко. Несмотря на возраст, она до сих пор встречается с молодежью города и рассказывает о своих военных буднях во время Великой Отечественной войны.
</p>
<p>
      Владимир Елисеев, глава г. Кропоткина: «Вы, действительно тот человек, который прошел Великую Отечественную войну, знает, что такое война, знает, что такое фашизм, знает, что такое нацизм. Сегодня наши ребята именно с этим борются на Украине. Мы хотим сделать точно также, как когда-то вы сделали нам. Спокойную мирную жизнь и небо чистое над головой. Наше поколение и чуть ребята помоложе занимаются именно этим на Украине. Как вы когда то с 1941 начали и в 1945 закончили. Спасибо вам за победу. Мы вас очень ценим, любим. Вам хотим пожелать крепкого здоровья».
</p>
<p>
      Почетные гости побывали в гостях у Кузнецовой Клавдии Федоровны. Во время войны она была телеграфисткой. В День Победы она будет ждать гостей. Клавдия Федоровна всегда с радостью встречается с молодежью города.
</p>

Возврат к списку