В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник посетила отдел по вопросам миграции.

30.08.2023 / Общество

Активист ознакомилась с перечнем государственных услуг и проверила качество их предоставления.

 В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» и осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району посетила отдел по вопросам миграции.

Инспекторы ОВМ ознакомили общественника с перечнем предоставляемых государственных услуг, рассказали о порядке их получения, а также преимуществах подачи заявлений в электронном виде, через Единый портал госуслуг.

Активист проверила актуальность информационных стендов, наличие необходимых форм заявлений и образцов, поинтересовалась графиком работы подразделения и приема граждан.

Член Общественного совета обратила особое внимание на наличие кнопки вызова сотрудников, создание условий для маломобильных граждан и санитарное состояние помещений.

По итогам проверки общественник отметила, что работа по предоставлению государственных услуг по линии миграционной службы организована грамотно, прием граждан осуществляется в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями, сотрудники полиции компетентны и внимательны.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку