В районе школы №12 станицы Кавказской установлены два предупреждающих светофора.

01.11.2022 / Общество

Администрацией Кавказского сельского поселения установлены два предупреждающих светофора и тротуарные ограждения в районе школы №12.

 Родители и учителя до благоустройства территории в районе школы №12 станицы Кавказской были очень обеспокоены за безопасность детей. Узкая проезжая часть и тротуар без ограждения. В рамках проекта организация дорожного движения было принято решение благоустроить пришкольную территорию за счёт средств местного бюджета.

 Ирина Бережинская Глава Кавказского сельского поселения: «Были установлены ограждения тротуарные возле двенадцатой школы по переулку Вторая пятилетка и улице Розы Люксембург, чтобы дети находились в безопасности. Шли из школы – в школу, не ожидая, о том, что будет встречная машина, потому что здесь две улицы очень узкие и тротуар с ограждениями были просто необходим».

 В прошлом году по данному проекту была оборудована территория возле школы №14, в этом – в районе школы №12. Теперь безопасность школьников на пешеходных переходах на входе и выходе в учебное заведение обеспечивает предупреждающий светофор. А установленные ограждения защищают пешеходов во время движения по тротуарным дорожкам.

 Ольга Перепелицына заместитель директора по воспитательной работе: «Конечно, пешеходный переход, и ограждения, и светофор – это очень важные меры безопасности наших детей. Особенно утром, когда большой поток машин, родители привозят детей, и дети идут по защищенной территории. И в вечернее время, когда у нас школа работает до девяти вечера, дети приходят на спортивные секции. Темное время суток, светофор моргает, машины видят детей, пропускают. Это очень хорошо, спасибо огромное!»

 Самое главное, чтобы школьники соблюдали правила дорожного движения, сохраняли внимательность не только на уроках, но и на дороге.

Возврат к списку