В роддоме Кропоткинской горбольницы в новогодние праздники появились на свет 13 малышей.

15.01.2024 / Общество

Медики, как пожарные и спасатели – всегда на боевом посту. В новогодние праздники врачи акушерского отделения Кропоткинской городской больницы продолжали помогать малышам появляться на свет.

В народе говорят, дети, появившиеся на свет в Новогоднюю ночь и в ночь Рождества, будут особенно счастливыми. Сколько малышей решили прийти в этот мир в праздничные выходные, рассказал заведующий акушерским отделением Кропоткинской горбольницы Руслан Медведев.

Руслан Медведев, зав. акушерским отделением Кропоткинской городской больницы: «С начала года, с 1 января 2024 года по 8т число включительно, родились 13 деток. Из них 10 мальчиков, 3 девочки. Из 13 родов 3 закончились оперативным путем, путем операции кесарева сечения. Все детки родились здоровыми. С 31 на 1-е число, в новогоднюю ночь, родов не было. Все работники находились на рабочих местах, были готовы оказать медицинскую помощь, но в этом году так получилось, что родов не было. В Рождество, 7 числа, было 2 родов, самостоятельных, то же самое – детки родились здоровыми».

В 2023 году в Кропоткинской городской больнице на свет появилось меньше детей, чем в предыдущем.

Руслан Медведев: «В 2023 году родилось у нас 650 детей. Родов было 645, из них было 5 двоен, поэтому родов 645, плюс пять двоен – и получилось 650 детей. Тенденция, конечно, идет к снижению, за 2022 год родов было 745».

В Кропоткинской городской больнице есть все необходимое современное оборудование для родовспоможения. Квалифицированные медработники ждут будущих мам.

Возврат к списку