В школах Кавказского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

23.05.2023 / Политика

На Кубани 23 мая последний звонок прозвучал для 93 тысяч выпускников. В Кавказском районе во взрослую жизнь отправятся почти 2000 юношей и девушек 9-х и 11-х классов.

 Торжественное прощание с уроками, учителями и друзьями в школах муниципалитета открыли гимны России и Кубани. В школе № 11 Кропоткина торжественно зачитали приказ о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к сдаче экзаменов. Лучшие ученики и выдающиеся спортсмены получили свою порцию славы и похвальные листы. На линейку пригласили почетных гостей, среди которых – депутат ЗСК Татьяна Очкаласова и председатель Школьного совета Ольга Махновская, а также выпускники прошлых лет.

От имени родителей выступила Оксана Гаджиева.

 Оксана Гаджиева: «Для всех, для учителей и учащихся, этот год был непростым. Но вы завершили его с честью и достоинством. Слова благодарности выражаем всем учителям, за труд и терпение, понимание и чуткость, за то, что учите наших детей добру, заботе о ближнем, любви к Родине».

 Малыши-первоклассники подготовили песенку и танец для старшеклассников. Выпускники трогательно попрощались с родной школой.

 Теперь ребятам предстоит сдать выпускные экзамены и отправится во взрослую жизнь.

 Диана Гаджиева, выпускница СОШ № 11: «11 лет прошли, были они счастливыми, веселыми, многое было сделано, но еще многое придется сделать. Планы большие, хочется поступить в Питер, в Санкт-Петербург, в СПБГУ, на факультет международных отношений».

 

В лицее № 3 торжественную линейку отметили барабанным боем. Директор Екатерина Еремян поздравила всех с успешным окончанием очередного учебного года. Почетными гостями стали взрослые выпускники и представители районной и краевой администрации.

 Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «Вы, наверное, очень ждали этот день. Вы ждали его где-то с радостью, где-то с волнением, где-то с тревогой. Потому, что после того, как вы сегодня его услышите, начнется новая жизнь, совсем неведомая, совсем незнакомая. Вы к ней шли, вы стремились, все, что за 11 лет вы впитали, все, что вам дали учителя, и ваши родители, вы должны проявить».

Растроганные до слез родители и выпускники поблагодарили родную школу и учителей. Многие из них сразу после сдачи экзаменов отправятся учиться в другие города.

 Виктория Савенкова, выпускница: «Вроде и радостно, но и довольно грустно. Как-то хотелось закончить быстрее школу, а теперь и не хочется заканчивать. Планы – наукой заниматься. Хочу преподавателем быть».

Иосиф Билютин, выпускник: «Вроде как приятно ощущать, что уже взрослый, а с другой стороны – грустно, потому, что детство закончилось».

 Буквально на следующий день выпускников 9 классов ожидает первый экзамен. 24 мая ребята будут сдавать физику, биологию и историю.

Возврат к списку