В школах Кавказского района работают летние оздоровительные лагеря.

21.06.2023 / Общество

В Кавказском районе для школьников открыты летние лагеря дневного пребывания.

В летнем лагере «Дружба» 45-го лицея весело и шумно. Ребята из 4-х отрядов делают зарядку и соревнуются в эстафете «веселые старты» на свежем воздухе. Ева Щирова: «Мне здесь нравится, как мы проводим какие-то сценки, ставим сказки, учим танцы и поем песни. Здесь еще мне очень нравится, когда мы рисуем мелками. Для меня это очень красиво. Мне нравится еще, когда у нас проходит разминка, потому что сначала мы бегаем, а потом танцуем под веселую песню!». Коля Сапега: «В этом лагере всегда проводятся интересные мероприятия, была сказка, спектакль, мы ходили в библиотеки, музыкальные школы и музей. Я сам – помощник вожатого. Мы организуем многие деятельности. Сказку – мы готовили костюмы. Так же вчера мы провели квест, который длился около часа». Милана Валуйская: «Веселье! Второй год уже, мне нравится тут. Когда ставим сказки, весело, когда танцуем, весело».

Сейчас в летнем лагере дневного пребывания «Дружба» отдыхают 80 детей. Ребята завтракают и обедают в школе, играют, мастерят, ходят на экскурсии и в походы. В 45 лицее организовано 4 отряда.

Валентина Дубинская, начальник лагеря «Дружба», 45 лицей, г. Кропоткин: «Формируем отряды согласно возрасту. Маленьких - с большими. Для чего – для того, чтобы они могли сорганизоваться на какое-то мероприятие. Потому, что одни малыши, первый класс, конечно, им очень сложно, очень тяжело, тем более, воспитателю организовать только маленьких детей невозможно. Поэтому мы предпочли такой вот способ комплектования отрядов».

Всего в 11 летних лагерях дневного пребывания в муниципалитете планируется оздоровить около 1500 детей.

Возврат к списку