В школах Кропоткина прошли необычные классные часы

22.11.2021 / Общество

В школах Кропоткина прошли уроки и классные часы, посвященные Конвенции о правах ребенка. Сотрудники прокуратуры и отдела по делам несовершеннолетних пришли в классы, чтобы рассказать школьникам об их правах и обязанностях.

В 7-й школе Кропоткина прошел необычный, но очень познавательный урок «Права ребенка». В гости к школьникам пришли старший помощник прокурора Кавказского района Елена Миненко и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципалитета Наталья Глуховская. Ребята узнали об истории создания Конвенции о правах ребенка, о том, кто стоит на защите детства, куда можно обратиться. Ученики с большим интересом участвовали в дискуссии, вспоминали и приводили примеры. Старший помощник прокурора района Елена Миненко рассказала ребятам о работе специального представителя, защищающего права детей. Наталья Глуховская объяснила возможности каждого ребенка самому обратиться в специальные организации. На примерах разных сказочных героев школьники изучили свои права, обязанности и ответственность. 

Елена Миненко, старший помощник прокурора Кавказского района: «Дети были ознакомлены не только со своими правами, но и так же со своими обязанностями, с той ответственностью, которую они несут перед обществом, перед государством, друг перед другом, перед своими родителями. Детям было в доступной форме, с примерами все это разъяснено. Так же было рассказано о тех органах и организациях, которые стоят на страже детского закона, детских прав». 

Уроки, посвященные Конвенции о правах ребенка, прошли во всех школах города.

Возврат к списку