В школе № 4 Кропоткина отремонтировали спортзал

13.12.2021 / Общество

В городской школе № 4 капитально отремонтирован спортивный зал. Школьники с большим удовольствием посещают уроки физкультуры. Школа № 4 Кропоткина – одна из старейших в городе. Сейчас она носит имя снайпера ВОв Жени Макеевой. Спортивный зал в школе давно нуждался в ремонте. 

Виктория Горобец, директор школы № 4 им. Ж.Макеевой: «В нашей школе спортзал не ремонтировался почти 60 лет. Здание 1958 года, делались только косметические ремонты, а капитального не было. И мы, конечно, рады. И очень благодарны все, и дети, и педагогический коллектив, и родители наши, главе администрации Очкаласову Виталию Николаевичу за то, что он обратил на нас внимание и помог в выделении средств. Средства эти были на условиях софинансирования выделены, 1 млн 700 тысяч». 

Директор с гордостью демонстрирует преобразования. В спортзале поменяли полы, лестницы, отремонтировали раздевалки и тренерскую. Подверглись капитальному ремонту отопление и освещение. Даже стены в спортивном зале теперь новые. 

Карина Берестнева, учитель начальных классов школы № 4 г. Кропоткин: «Несомненно, труд педагогов облегчен, потому, что мы занимались на площадке, на улице. С тех пор, как отремонтировали спортзал наш, занятия проходят, уроки, качественно, положительно. У детей эмоции радостные, некоторые дети даже рассказывают: «Ой, вы знаете, как в музей попали!». То есть с удовольствием занимаются, и мне кажется, физкультура стала одним из любимых предметов у деток». 

Первоклассники с большим удовольствием бегают и прыгают в новом спортзале. Особенно ребятам нравится акустика помещения и его объем.

 Милана Скубеева, ученица 1 «Б» класса, школа № 4 , г. Кропоткин: «Большая площадка! И там можно бегать, там можно все устраивать, и эстафету устраивать, и можно там говорить очень громко!». 

В школе много учеников, завоевавших медали в разных видах спорта. Теперь ребята смогут поддерживать форму в стенах родного учебного заведения.

 

Возврат к списку