В школе № 44 Кропоткина капитально отремонтировали спортзал

01.11.2022 / Общество

В городской школе № 44 капитально отремонтирован спортивный зал. На открытие в гости к школьникам прибыл глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Школа № 44 имени Поветкина в Кропоткине – одна из старейших в городе. Здесь и спортивный зал имеет давнюю историю. Объект нуждался в серьезной реконструкции. Благодаря активной помощи районной и краевой власти школьный спортзал капитально отремонтировали. На торжественное открытие в качестве почетного гостя пригласили главу муниципалитета Виталия Очкаласова, его заместителя Светлану Филатову и начальника управления образования Седу Демченко.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «На территории города Кропоткина, нашего Кавказского района очень любят спорт! У нас хороший бассейн, хорошие стадионы, спортивные площадки и, конечно, спортзалы. Ребята, я вас всех поздравляю, желаю, чтобы вы здесь проводили свои занятия с хорошим настроением и с хорошими результатами».

На торжественной линейке в честь открытия спортзала устроили парад достижений. Лучшие спортсмены школы прошли победным маршем перед соучениками и гостями, среди которых – учителя, всю жизнь проработавшие в стенах школы № 44. Педагогов отдельно поблагодарил глава района Виталий Очкаласов. Руководитель муниципалитета подчеркнул значимость их вклада. Футболисты школьной сборной попросили Виталия Очкаласова, как президента команды «Локомотив», победителя Кубка губернатора Кубани, подписать им мяч на удачу.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Самая большая удача – это заниматься спортом системно, очень ответственно заниматься, и тогда будет все хорошо. И тогда вы будете и медали такие иметь, и мы будем первые места занимать, и здоровье будет, и сила воли будет!».

В спортивном зале реконструировали буквально все. Капитальному ремонту подверглись крыша, фасад, потолок и полы. Отремонтировано освещение и установлены новые двери. К услугам школьников – прекрасные душевые, раздевалки и санузлы. На преобразования потрачено около 4 млн рублей из средств депутатов ЗСК и муниципального бюджета. Ребята уверены, что отремонтированный спортзал поможет им в достижении новых побед.

Егор Гавриленко: «Я считаю, что подготовка эта очень важна, потому, что она укрепляет наше здоровье, дает нам какие-то достижения в жизни, и это – стимул, цели, это большие открытия».

Мурат Сергадеев: «Такой спортзал поможет нам развиваться, здесь очень много способностей можно развивать, свои навыки. Очень хороший спортзал! Я считаю, в нем можно добиться очень высоких целей, очень высоких наград, побед, триумфов!».

Владимир Короленко: «Спортзал нужен не только для каких-то определенных целей. Это могут быть просто занятия спортом, укрепление духа. Как мы все знаем, в здоровом теле – здоровый дух!».

Возврат к списку