В спорткомплексе «Олимп» Кропоткина прошли межрайонные сборы по боевым видам искусств

31.05.2021 / Спорт

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» в Кропоткине прошли межрайонные тренировочные сборы по карате. Провел их приглашенный гость.

 В спорткомплексе «Олимп» собрались лучшие из лучших спортсмены по карате. Ребятам выпала возможность принять участие в тренировочном семинаре мастера боевых искусств. Азы и тонкости карате спортсменам показывали Рамиль Габбасов вместе со своими помощниками.

Рамиль Габдрауфович является мастером боевых искусств, мастером спорта России, обладателем 5 Дан по Киокусинкай, а также награжден Орденом Дружбы.

 Рамиль Габбасов, исполнительный директор Российского союза боевых искусств: «Мы сегодня приехали провести установочный семинар с инструкторами, с ребятами, которые занимаются и развивают боевые искусства. Если сказать подробнее про развитие спорта, то в мире, наверное, нет страны, где не развивался бы кёкусинкай».

 С Рамилем Габбасовым встретился зам главы Кавказского района Антон Филатов. Они обсудили значимость проводимого семинара для спортсменов и тренеров и возможность в дальнейшем организовать сборы Всероссийского уровня на территории муниципалитета.

 Антон Филатов, зам. главы Кавказского района: «У нас есть уже опыт в проведении соревнований международного уровня. В прошлом году у нас были международные сборы по тхэквандо. Сегодня, я надеюсь, у нас пока что межрайонные тренировочные сборы. В дальнейшем мы планируем перейти на новый уровень, более высокий, и провести всероссийские, а дальше может и международные сборы. Потому что в Кропоткине и в Кавказском районе спортивная база позволяет проводить такие мероприятия и все делается для того, чтобы нашу спортивную инфраструктуру улучшать».

 В спорткомплекс «Олимп» приехали спортсмены из Краснодара, Пятигорска, Ессентуков, а также из Гулькевического, Кавказского районов и Ростовской области. Всего собралось более 80 ребят. В семинаре также приняли участие и тренеры из различных муниципалитетов. Все они на протяжении 2 дней совершенствовали свои знания и умения у мэтров боевых искусств.

Возврат к списку