В станице Дмитриевской заменили два глубинных насоса и часть водопроводных сетей

08.12.2020 / Экономика

В Дмитриевском сельском поселении идут работы по замене водопроводных труб. В первую очередь их проводят на участках, где происходили порывы. 

Сергей Токин, глава Дмитриевского с/п: « Мы обращались в министерство ТЭК и ЖКХ, в этом году нам было выделено 2 глубинных насоса, которые были заменены. Установлен один на ул. Октябрьской, другой на ул. Мира. И вот в конце ноября нам выделили 1 км 800 м трубы полиэтиленовой и мы сейчас производим замену водопроводной сети по ул. Верхней и часть по ул. Мира. Сейчас мы стараемся, чтобы перебоев с водой не было, но бывают аварийные ситуации, мы пытаемся устранить их в ближайшее время, в течение дня. Здесь мы меняем, здесь износ трубы очень большой, и здесь часто бывают порывы и мы решили в первую очередь заменить здесь, чтобы исключить порывы на этой улице». 

Работы по благоустройству станицы продолжаются и в зимнее время. Замену этих участков трубы планируют завершить до конца года, водоснабжение в домовладениях по улицам Октябрьской, Мира и Верхней, улучшилось. 

Сергей Токин, глава Дмитриевского с/п: « Мы уже тоже подготовили документы на 600 м – это по ул. 22-го Партсъезда, 1 км 200 м мы сейчас готовим, тоже будем подавать. Еще порядка 1 км 800 м на следующий год будем просить полиэтиленовой трубы для замены водопровода». Замена водопроводной сети в Дмитриевской идет по плану, несмотря на условия особого режима.

Возврат к списку