В станице Кавказской разыграли Кубок главы поселения.

04.10.2023 / Спорт

В станице Кавказской провели праздничный турнир по пляжному волейболу, посвященный 229-летию поселения. Победителям в торжественной обстановке были вручены кубки, медали и грамоты.

 Турнир прошел на недавно построенной площадке для занятий пляжным волейболом, которая находится на территории спорткомплекса «Богатырь». В нем приняли участие дети из местных школ. Соревнования проходили в командном разряде среди детей младшего и старшего возрастов, а также среди пар. Детям нравится этот вид спорта, они с удовольствием не только участвуют в турнирах, но и ходят на занятия в секцию. Анна Толстова уже год занимается, и за это время успела пробиться в старшую команду.

   Анна Толстова – ученица МБОУ СОШ №14: «Мне очень нравится заниматься волейболом, я  давно им увлекаюсь. Это интересный вид спорта, там есть свои нюансы, конечно, но мне очень нравится. И пляжный волейбол тоже, в пляжный волейбол я играла летом, в этом сезоне только. Но он тоже очень интересный, нравится; своеобразный и тоже другой, не так, как в зале».

Первенствовала среди пар команда «Спорт» в составе Скулкина Ивана и Щеголева Кирилла, а среди женских коллективов сильнейшими стали ученицы 7-8 классов, а также 5 класса МБОУ СОШ №14. Подвел итоги пляжного сезона для нашей съемочной группы один из идейных вдохновителей внедрения пляжного волейбола в спортивную программу Кавказского района Виктор Борисенко.

  Виктор Борисенко, судья соревнований: «Построили мы площадку, дети с удовольствием идут. Особенно хорошо дети ходят у нас летом, в то время, когда им некуда поехать. Возраст ребят у нас примерно от 11 до 14 лет. Желающих заниматься много, и вот сегодня мы решили провести мероприятие именно для самых маленьких. Хотим посмотреть, как наши дети адаптируются к новому виду спорта и, конечно, вот этим мероприятием закончим пляжный сезон в этом году».

Впереди холода, а это значит, что вновь «пляжники» соберутся на площадке уже в следующем году. 

Возврат к списку