В станице Кавказской состоялся турнир по каратэ

26.02.2021 / Спорт

В станице Кавказской прошли соревнования по каратэ. Они были посвященные 23 февраля. В муниципалитет приехали спортсмены из других регионов.

В детской спортивной школе «Прометей» состоялись соревнования по каратэ. Они проводятся традиционно на протяжении 10 лет и посвящены Дню защитника Отечества. На турнир приехали мальчики и девочки из Чечни, Ставрополя, Пятигорска, Краснодара, Лермонтова, и Гулькевичского района. Наш муниципалитет представляли около 100 спортсменов. Эти соревнования важны для ребят.

Саманд Мамои, ст. тренер, президент федерации каратэ шинкиокушикай в Кавказской районе: «Я вам по своим ученикам скажу. На соревнованиях они совсем другой уровень показывают. Открывают свой потенциал, который скрывают на тренировках. Мы здесь это все видим. Мы видим, что он может и дальше переносим это на тренировки, где начинаем их гонять. Вы можете, тогда давайте дальше работать. Это единственное место, где они могут показать, как они занимались, хорошо или плохо. Сразу видно, кто побеждает, значит, занимался хорошо, кто проигрывает – будем дальше работать».

В связи с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, соревнования поделили на 2 этапа: турнир для ребят от 12 до 15 лет и учебно-тренировочные спарринги для детей от 6 до 11 лет. Это было сделано для того, чтобы потоки спортсменов не пересекались. Многие мальчики и девочки не впервые выходят на татами. Несмотря на это, каждый спарринг очень важен.

Артем Крутов, спортсмен Кавказского района: «Это моя не первая победа. Каратэ я занимаюсь уже 4 года. Я хочу научиться обороняться и защищать свою семью». Элина Ферои, спортсменка г. Пятигорск:«Я переживаю перед каждым боем». Иван Чепелев, спортсмен Кавказского района:«Вообще да, я езжу на соревнования везде и даже в Москве был. Иногда побеждаю, иногда нет, иногда повезет, иногда не повезет. Я перед каждым боем переживаю и волнуюсь очень сильно. У меня всегда такое».

 

Спортсмены из Кавказского района постоянно выезжают на соревнования в другие города и регионы. Только за последнее время каратисты съездили в Чечню, откуда привезли три призовых места и в Волгоград, где приняли участие в турнире на кубок Сталинграда. Там им удалось занять 11 призовых мест, 7из них первых.

В конце февраля ребята примут участие в первенстве ЮФО в Краснодаре и в первенстве Ставропольского края в Кисловодске.

Возврат к списку