В станице Казанской трудоустроили подростков.

03.08.2021 / Общество


В Казанской этим летом работу нашли для 50 ребят. Подростки помогают в благоустройстве станицы.

  Виктор Тонаканян очень ответственно работает на вверенном ему участке. Тщательно убирает сорняки, в общем, трудится на совесть. Рабочее место ему предоставила администрация Казанской. 

Виктор Тонаканян: «Мне просто хочется, чтобы станица наша была чистой, чтобы она не превратилась в итоге в свалку. Мои друзья работали в этой сфере и я тоже решил узнать у них, что да как. В итоге подумал – да и пойду с ними!» 

В Казанской работает уже третий поток подростков. В июле трудились 25 человек, группами по 12 и 13. В августе помогать родной станице будут еще 25 ребят. Надо сказать, их трудом работодатели довольны. Подростки берутся за любую предложенную задачу, всегда приветливы и вежливы.

Алла Соловьева, директор МКУ «Спектр»: «Несмотря на то, что это несовершеннолетние школьники, помощь они оказывают большую для уборки станицы, для того, чтобы станица Казанская была намного чище. Это и уборка мусора после выходных, в понедельник они очень много собирают мусора. Это полив молодых деревьев, молодых саженцев, это очистка от сорных растений парка и наших площадей, где расположены памятники Вов. Хочу сказать им большое спасибо за такую помощь, в очищении нашей станицы от мусора и сорняков!». 

Уже не первый год ЦЗН вместе с администрациями поселений создает временные рабочие места для несовершеннолетних, которые проживают в Кавказском районе. Ребята получают первый трудовой опыт, учатся, как правильно составить заявление о приеме на работу, заключать срочные трудовые договоры. Немаловажным бонусом является и зарплата – иногда это первые заработанные деньги. В организации и проведении временных работ участвуют Центр занятости населения и организации-работодатели, с которыми заключаются договоры. Ребята трудятся подсобными работниками, рабочими зеленого хозяйства, уборщиками территорий, помогают в благоустройстве.

Возврат к списку