В строящемся храме Св. Николая Угодника в Привольном скоро появится колокольня

25.08.2022 / Культура

Первоначальным проектом она не была предусмотрена, но в ходе строительства решили, что храм без собственного «голоса» не будет полноценным. В настоящее время работы по строительству колокольни подходят к завершению. В Краснодаре уже изготавливается купол, а в скором времени в Воронеже закажут колокола. На праздничные богослужения прихожан храма Святого Николая Угодника будет звать колокольный перезвон. Вообще, что касается строительства, то оно на финальной стадии. Впереди работы по отделке, благоустройству и внутренней росписи стен.

Сергей Неутолимов, прораб: «Здание и колокольня будут оштукатурены в этом году. Сам храм будет огорожен забором, на просвет лёгким, и я думаю, всё будет под плитку».

Белоснежный храм станет украшением центральной части Привольного и объединит вокруг себя православных хуторян. Им больше не придётся ездить в соседние населённые пункты на великие праздники. Храм будет отапливаться, его оборудуют санузлом. Окончание строительства запланировано на конец 2023 года.

Возврат к списку