В связи с участившимися случаями пожаров и гибелью людей на них в Кавказском пожарно-спасательном гарнизоне организован совместный рейд сотрудников 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

01.02.2023 / Общество В связи с участившимися случаями пожаров и гибелью людей на них в Кавказском пожарно-спасательном гарнизоне организован совместный рейд сотрудников 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района и представителей администрации Кавказского района, совместно со специалистами городской администрации. Целью профилактических мероприятий является беседа с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту. Людям подробно рассказали о правилах эксплуатации электрических и газовых приборов, обслуживания печного отопления и действиях при обнаружении пожара. Особое внимание было уделено многодетным семьям, семьям находящимся в социально опасном положении, семьям находящимся в трудной жизненной ситуации. В жилых помещениях вышеуказанных категорий граждан, сотрудниками пожарной охраны были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, которые помогут своевременно предупредить о возникновении пожара и возможно ликвидировать возгорание на ранних стадиях. 
Так же гражданам напомнили, что при пожаре или чрезвычайной ситуации незамедлительно нужно звонить на горячие линии ☎️«01» со стационарного телефона и 📱«101» с мобильных устройств. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку