В Темижбекском сельском пос. продолжаются работы по благоустройству

03.11.2022 / Общество

В Темижбекской для удобства пешеходов проложили асфальтовую дорожку, связывающую важные социальные объекты. Теперь жители станицы с комфортом идут по новому тротуару, не опасаясь проезжающих автомобилей.

В станице Темижбекской продолжаются активные работы по благоустройству. Очередным этапом стала укладка асфальтовой пешеходной дорожки по улице Расшеватской. Участок тротуара от улицы Вокзальной до улицы Пугачева свяжет между собой важные социальные объекты. Такие преобразования стали возможны благодаря участию поселения в программе по инициативному бюджетированию.

Светлана Сахно, глава ст. Темижбекская: «Можно пройти втроем, вчетвером, можно пройти с коляской и в ту сторону, и в обратную, поэтому у нас вечерами здесь гуляют, здесь и освещение. И я думаю, пожелания жителей выполнены. Спасибо Виталию Николаевичу, он нас, глав сельских поселений, настраивает, чтобы мы делали такие программы и вступали в такие программы, чтоб были у нас тротуары и дорожки. В этом году 1 млн 741 тысячу мы потратили на этот прекрасный тротуар».

Теперь жители могут в любую погоду с комфортом пройти по чистому и удобному тротуару до администрации, МФЦ, ДК, больницы, почты и детского сада.

Татьяна Сысоева, жительница ст. Темижбекской: «Конечно, приятно, безопасно, идешь, уже не оглядываешься, что тебя собьет автомобиль. Конечно, очень Светлана Васильевна делает для нас очень много хорошего. Везде тротуар, идешь по центральной улице – тоже тротуар, мне очень комфортно стало».

Александр Терещук, житель ст. Темижбекской: «Очень хорошие эмоции! Просто тротуар классный, вообще, хороший тротуар. Мне нравится. И гораздо шире, направо, налево – вообще сделано здорово! Просто здорово!».

Глава поселения Светлана Сахно не планирует останавливаться на достигнутом. При поддержке районной власти работы по благоустройству в станице Темижбекской продолжатся.

Возврат к списку