В Темижбекской прошла открытая сессия местного Совета депутатов

26.02.2021 / Политика

Очередная открытая сессия Совета депутатов прошла в станице Темижбекской. Глава местной администрации Светлана Сахно рассказала о своей деятельности на посту руководителя в 2020 году и поделилась планами на 2021.

Станица Темижбекская - одна из старейших в Кавказском районе. В настоящее время здесь проживают более пяти тысяч жителей. В 2020 году приоритетными направлениями работы в сельском поселении, как и в предыдущие годы, стало улучшение инфраструктуры. В течение года там занимались газификацией, ремонтом водопроводных сетей и дорожного полотна, построили новый тротуар, благоустроили парк 30-летия Победы по краевой программе «инициативного бюджетирования», а также привели в порядок площадь перед Домом культуры по программе «Формирование комфортной городской среды». Приоритетом в расходовании бюджетных средств стали вопросы социального значения и благоустройства.

Светлана Сахно, глава Темижбекского с/п: «Главная задача в работе администрации поселения – это прежде всего исполнение бюджета поселения, решение социальных вопросов, обеспечение бесперебойной работы электро-, тепло-, водо-, газоснабжения населения, благоустройство территории, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения. Взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности».

Среди задач, поставленных на текущий год - строительство детской площадки и тротуаров, ремонт дорог, систем тепло- и водоснабжения станицы, замена кровли в местном Доме культуры. Несколько проектов по ремонту и благоустройству находятся в стадии разработки. Заканчивая свой отчет, Светлана Сахно поблагодарила за помощь в работе главу Кавказского района Виталия Очкаласова, депутатский корпус и неравнодушных жителей станицы. Парламентарии местного Совета признали работу главы удовлетворительной. Кратко о том, каких успехов удалось добиться в 2020 году в Кавказском районе, участникам открытой сессии рассказал заместитель руководителя муниципалитета Олег Ляхов.

Олег Ляхов: «Мы впервые за всю историю существования Кавказского района собрали рекордный урожай зерновых – это 313 тысяч тонн и заняли 2-е место в Краснодарском крае. Рост промышленного производства превысил 10%. В районе развивается производство картонной тары, растёт выпуск машинного оборудования».

Подробный отчёт уже скоро прозвучит из уст главы муниципалитета Виталия Очкаласова на открытой сессии районного Совета депутатов. Она пройдет в марте. Положительную оценку деятельности Светланы Сахно на своем посту дал Игорь Кошелев. Председатель районного Совета депутатов отметил, что парламентарии в ушедшем году не оставались в стороне от судьбы станицы.

Игорь Кошелев: «В отчётном периоде в рамках плана мероприятий по наказам избирателей депутатами Совета МО Кавказский район на 2020 год были выделены денежные бюджетные средства на текущий ремонт и материально-техническое обеспечение средней школы №18 в размере 70 тыс рублей. Депутатом ЗСК Ириной Караваевой в 2020 году были также выделены денежные средства в размере 90 тыс рублей детскому саду №29 для благоустройства территории».

В 2021 году на нужды Темижбекской школы и 28 детского сада станицы депутаты района запланировали направить 95 тыс рублей. В завершении встречи Олег Ляхов и Игорь Кошелев вручили жителям станицы, внесшим весомый вклад в развитие всего Кавказского района благодарности подписанные Виталием Очкаласовым. Особо были отмечены волонтеры, активно помогавшие жителям и медикам станицы во время пандемии.

Возврат к списку