Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с международным женским днем.

09.03.2021 / Общество

Женщины-ветераны Великой Отечественной войны в преддверии 8 марта принимали поздравления. Депутат Госдумы Алексей Езубов и глава города Владимир Елисеев лично поздравили милых дам.

Лидия Резниченко пошла на фронт в 1943 году в семнадцатилетнем возрасте, приписав себе год. Отважная девушка попала в железнодорожные войска, победу встретила на фронте. Была награждена орденом Отечественной войны II степени и 18-ю медалями, в том числе «За победу над Германией».

В преддверии празднования международного женского дня к ней в гости приехал депутат государственной думы РФ Алексей Езубов чтобы лично поздравить с праздником.

Алексей Езубов, депутат Госдумы РФ: «Дай Бог вам всего хорошего. Я не говорю о том, сколько вы всего хорошего сделали для страны. Вы в войну вносили свою часть, чтобы быстрее разгромить врага. После этого еще и всю жизнь отработали на железной дороге. Это очень немаловажно. Это очень тяжелая и сложная работа».

Также в преддверии 8 марта поздравление с праздником получила ещё одна женщина-фронтовик – Клавдия Кузнецова. На войне она была наблюдателем 44-го радиобатальона, смотрела за самолетами и передавала информацию зенитчикам. Получила медаль «За боевые заслуги», так же была награждена Орденом Отечественной войны II степени. В преддверии праздника Клавдия Федоровна принимала поздравления от Владимира Елисеева.

Владимир Елисеев, глава Кропоткина: «Вы сегодня для нас являетесь примером и нашим символом. Вы мало того что ветеран Великой Отечественной войны, вы пережили очень много. Вы строили этот город. Мы вас благодарим за все, что вы для нас сделали. Поздравляя вас с праздником, конечно, хочется пожелать, что бы всегда оставались счастливой и здоровой, чтобы к вам всегда было внимание ваших родных и близких».

Возврат к списку