Виден - значит жив!

26.08.2021 / Общество

В преддверии первого сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с ветеранами ДПС ГИБДД провели акцию «Виден – значит жив».

 Наступление учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах. Из-за этого возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно в первые дни сентября. В районе магазинов канцтоваров сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района совместно с патрулем "серебряного возраста" проводят разъяснительные беседы с родителями несовершеннолетних.

 Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району: «Здравствуйте. Я вижу, вы купили много канцтоваров для своего ребенка, но вы наверно забыли самый главный аксессуар. От Госавтоинспекции и ветеранской организации мы приглашаем вас поучаствовать в акции «Виден – значит жив». Мы зададим вам вопросы, ответите, получите небольшие призы».

 Дорожные полицейские просили родителей напомнить детям о самых основных правилах дорожного движения, показать безопасные маршруты передвижения до школы и, конечно же, сопровождать их на улице. Всем участникам сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие элементы. Ветераны ДПС ГИБДД напомнили школьникам, как правильно их носить на одежде и школьных рюкзаках. Ребята вместе с родителями фотографировались на память с хэштэгом акции «Виден – значит жив» и обещали соблюдать правила дорожного движения.

 

Возврат к списку