«Виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка»

03.11.2021 / Общество С 2018г. при поддержке МЧС на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) создан один из наиболее масштабных интерактивных проектов «Виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка».

Интерактивный проект является универсальным и сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Проект ориентирован на максимально широкую аудиторию и состоит из тематических разделов.

Раздел «Культура безопасности» содержит полезную информацию для детей, взрослого населения, а также педагогов и родителей.

Самое интересное для школьников в разделе «Онлайн-тренажеры». Открытый 1 января 202г., его ежемесячно посещают более 10тыс. пользователей. Викторины, мини-игры, загадки, увлекательные расследования, - далеко не полный перечень приемов обучения. 

Хорошим подспорьем в работе учителей станут материалы, объединенные в блоке «Интерактивная пожарно-техническая выставка для школьного педагога». Это онлайн-тренажеры, методические материалы для преподавателей предмета «ОБЖ», беседы с детьми, дополненные инфографикой, полезные факты из сферы культуры безопасности, плакаты, рекомендации и памятки. 

В разделе «Виртуальный музей» представлено более 40 виртуальных туров по музеям и выставочным экспозициям МЧС России в различных субъектах страны. Виртуальные туры сопровождаются аудиогидами, что позволяет послушать краткую экскурсию. 

В разделе «История» собрана история пожарно-спасательного дела и пожарного добровольчества как в целом по России, так и отдельно по каждому субъекту нашей страны. Пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, посвящен раздел «Книга Памяти». Кроме того, рассказ о памятных местах, посвященных пожарным и спасателям, идет в разделе «Памятные места». Отдельным блоком на портале отражены сведения о ветеранах пожарно-спасательной службы и МПВО-ГО-МЧС, династиях, Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации.

Присоединяйтесь к числу посетителей и активных пользователей Интерактивного проекта! Для всех и каждого это будет полезно и интересно!

#МЧСРоссии #ВДПО #выставка #тренажеры #онлайн #обучение #дети #родители #педагоги #безопасность #викторина

Возврат к списку