Виталий Очкаласов оценил работу администрации Кропоткина по итогам 2020 года

18.02.2021 / Политика

Депутаты Кропоткина провели открытую сессию Совета. Основным вопросом повестки дня стал отчёт главы города Владимира Елисеева о его деятельности и работе администрации в минувшем году.

Прошедший год для администрации Кропоткина был сложным. Из-за экономического спада, вызванного пандемией, существовали серьёзные опасения, что выполнить все задуманные мероприятия не удастся. Однако, несмотря на это, у городских властей получилось решить основные задачи, намеченные к реализации. Именно об этом в своем докладе говорил Владимир Елисеев на открытой сессии городского Совета депутатов. В Кропоткине в рамках краевой программы «Доступная среда» на условиях софинансирования привели в порядок остановки общественного транспорта. На тех же условиях, но уже по другой региональной программе отремонтировали 19 км дорожного полотна, построили новые тротуары. Добились от краевого министерства выделения серьёзных сумм на ремонт канализационного коллектора. Работа по его восстановлению началась в прошлом году, и будет проводиться в течение текущего года. В планах привести в порядок 6 проблемных участков. Прошли экспертизу в прошлом году, и уже готовы к реализации три проекта по благоустройству, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Владимир Елисеев: «На сегодняшний день заявка подана в администрацию края. Ждём выделения финансовых средств. Как только денежные средства будут получены, выполним благоустройство территории по Красной от дома 237 до дома 267; по ул. С.Лазо, в районе нашей церкви и по ул. Кирова, 7».

Помимо этого в этом году планируется продолжить ремонт дорог на городских улицах. Также запланирована масштабная реконструкция системы водоснабжения. В порядок приведут три скважины. Сейчас в городской администрации ждут выделение денег из краевого бюджета. Кроме этого запланировано строительство 11 км новых водопроводных сетей в поселке Акор-Агро. В этом же году займутся проектированием сетей газо- и водоснабжения в городском районе «Радиострой» для его дальнейшего развития. В завершении своего доклада Владимир Елисеев поблагодарил Виталия Очкаласова за активную и всестороннюю помощь в решении важных задач, а также депутатский корпус и бизнессообщество за сотрудничество. Положительную оценку работе Владимира Елисеева дал глава района. Виталий Очкаласов, отметил, что, несмотря на все трудности в городе удалось выполнить план по наполнению бюджета. А это было важнейшей и самой трудной задачей в условиях пандемии. Впрочем, с этой задачей удалось справиться всем поселениям муниципалитета.

Виталий Очкаласов: «Я сегодня могу с полной уверенность сказать, что в 2020 году поселения, город в том числе, вместе с районом сделали можно сказать даже невозможное. И чтобы сегодня не говорили, кто-то не обсуждал, да, есть вопросы, есть какие-то недочёты, но, в целом, я считаю, МО Кавказский район сработало чётко».

Положительную оценку деятельности Владимира Елисеева и всей городской администрации дали и депутаты местного Совета. В завершении сессии Виталий Очкаласов вручил благодарности жителям города, проявившим себя с лучшей стороны на своих рабочих местах.

Возврат к списку