Виталий Очкаласов посетил учреждения района, в которых предстоят изменения в 2023 году.

25.01.2023 / Политика

Планов по благоустройству города и района на текущий год много. Но в первую очередь внимание главы района обращено к созданию комфортных условий в образовательных и культурно-досуговых учреждениях муниципалитета. С рабочим визитом Виталий Очкаласов посетил школу №11 и Дом культуры в Кропоткине.

В школе №11 помимо запланированного строительства спортплощадки пройдёт капитальный ремонт здания учебного заведения. Галина Тимченко, директор школы обратилась к главе Кавказского района с просьбой о создании комфортных условий для учащихся. Виталий Очкаласов эту идею полностью поддержал. Впереди большой фронт работ. В планах замена кровли, напольного покрытия, ограждения территории. Изменения необходимы и в кабинетах технологии, они уже не отвечают современным требованиям. К работам планируют приступить после завершения сдачи экзаменов. Чтобы шум строительной техники не мешал процессу обучения.

Виталий Очкаласов: «За последнее время мы очень много сделали, что касается системы образования. Где-то ограждение самих школ, где-то мы кровлю поменяли, где пищеблоки построили, где газифицировали. Очень много мы сделали, практически, все закончили, вот сейчас 44-ая школа, спортивные залы в школах и так далее. Что касается 11-ой школы, то эта школа находится в центре города Кропоткин, она уже более 50 лет не видела серьёзного капитального ремонта, что я считаю недопустимо».

Главная улица в Кропоткине преображается с каждым годом. Культурный центр не только города, но и всего района предстал перед жителями в новом облике. Ремонтные работы фасада ДК Кропоткина подходят к концу. Здесь осталось уложить плитку перед входной группой и оборудовать пандус, чтобы поставить точку в изменении внешнего вида одной из визитных карточек города. Всё это благодаря участию в краевой программе «Развитие культуры» и при поддержке районной администрации. Работы в преображении Дома культуры планируют продолжить и в 2023 году. Но изменения будут уже внутри учреждения.

Виталий Очкаласов: «Нам нужен основной зал, большой зал нашего Дома культуры. Да, за этот период мы навели там некий порядок. Мы, значит, сцену поменяли там, занавеси, технологическое необходимое оборудование, мы сделали кондиционирование, ряд ещё работ провели. Но сейчас самое главное, нам нужно уже капитально отремонтировать: купить мебель, сиденья, чтобы он был красивый, как у всех других на территориях Краснодарского края».

В скором времени на фасаде появится надпись из объёмных букв «Дом культуры», она будет подсвечиваться в тёмное время суток. Макет уже в стадии завершения.

Возврат к списку