Виталий Очкаласов посмотрел, как идет ремонт поликлиники для взрослых в Кропоткине

30.09.2020 / Общество

Очередной рабочий визит руководителя муниципалитета во взрослую поликлинику Кропоткина начался с общения с торговцами, продающими излишки с собственных приусадебных участков. Место у них здесь, что называется «насиженное», а условия для торговли не соответствуют требованиям безопасности. Решение главы района – собрать совещание с ответственными лицами и продумать возможность создания для них оборудованных торговых мест. Но основная цель посещения городской поликлиники – посмотреть, как продвигается ремонт. Он начался в начале сентября. Ещё две недели назад подрядчики демонтировали старые окна и двери и были в самом начале пути реконструкции, сегодня мастера уже завершают черновую отделку. До конца года на площади более 2000 квадратных метров они проведут серьезные ремонтные работы. Модернизации подвергнутся системы отопления и канализации. Окна и двери уже на своих местах. Впереди внутренняя отделка помещений. За последние 5 лет в городской больнице серьезный ремонт провели в нескольких стационарах.

«Это и неврология, и кардиология, детское инфекционное отделение, прачка, морг, пищеблок и многое другое. Также приведены в соответствие территории больниц. Как районной, так и городской», – сказал глава района.

Построены и новые учреждения здравоохранения – это детская поликлиника в Кропоткине и офисы врачей общей практики в различных поселениях муниципалитета. В этом году очередной ВОП, уже 6 по счету, строится в Лосево.

Оснащаются учреждения здравоохранения района и новой медицинской техникой. Из последнего – современные рентген-аппарат и маммограф, полученные Кропоткинской городской больницей в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Оборудование предназначено для обследования пациентов Центра амбулаторной онкологической помощи. Он начал свою работу на базе горбольницы в этом году. Лечение в нем проходят жители Кавказского, Гулькевичского и Тбилисского районов.

«Самое дорогое в жизни людей – это здоровье, ну и конечно условия работы для нашего мед. персонала, наших сотрудников. Будут условия, будет порядок, будет оборудование и будет результат на лицо. К этому мы стремимся, и министерство здравоохранения нам в этом помогает», – считает Виталий Очкаласов.

Результат проводимого сегодня ремонта в поликлинике, пациенты смогут оценить уже после нового года. За это время современный вид обретут 1 и 2 этажи поликлиники, а также подвал. В 2021 году в соответствие приведут 3 и 4 этажи здания.

Возврат к списку