Виталий Очкаласов провёл рабочую планерку

21.09.2020 / Политика

Начал совещание руководитель муниципалитета с обсуждения бюджета. В связи с пандемией в этом году районная казна не дополучит более 10 миллионов рублей. План по доходам на эту сумму уже сократили. На сегодняшний день план по наполнению районной казны выполнен на 70 %.

«Если смотреть поселения, то годовой план здесь, почти 58%, выполняют все поселения. Темпы роста отсутствуют - это Кавказское, Мирское, Темижбекское сельские поселения. Но, здесь есть и объективные причины. В основном это, если смотреть Темижбекское с/п – ЕСН, который поступил в том году 30 млн, в этом - меньше. Привольный, тоже так же, - это ЕСН, Мирское – тоже ЕСН», - сказала заместитель главы Кавказского района Любовь Губанова.

Кроме того Мирское и Казанское сельские поселения замыкают рейтинг по темпам роста сбора земельного налога. Виталий Очкаласов, глав этих поселений попросил усилить работу в этом направлении. И приступил к обсуждению проблем в системе жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета.

В районе продолжается подготовка к отопительному сезону, ежедневно на контроле строительство офиса врача общей практики в хуторе Лосево. Новое учреждение здравоохранения начнет свою работу в 2021 году.

Среди острых насущных проблем в городе, помимо коллектора - добавилась ещё одна – четырехэтажка по ул. Черноморской, 77. В муниципалитете начали готовить документы для того, чтобы этот дом признать аварийным, а далее включать его в краевые и федеральные программы реконструкции или расселения жильцов.

Кроме этого с повестки не снимается вопрос благоустройства территорий и ремонта дорог во всех поселениях Кавказского района. Активно планируется работа на будущий год.

Возврат к списку