Внимание, переезд!

05.02.2023 / Общество

Внимание, переезд!

Водителям Кавказского района напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов.

Призыв к автомобилистам быть внимательными при пересечении железнодорожного полотна – не пустые слова, а предостережение, направленное на сохранение жизни и здоровья автолюбителей. В январе из-за беспечности водителей, на Северо-Кавказской железной дороге, в Краснодарской и Махачкалинской дистанциях, произошли два смертельных ДТП на железнодорожных переездах.

Сергей Фоменко, и.о. главного инженера Кавказской дистанции путей: «Водители некоторые игнорируют красный свет светофора, либо не смотрят по сторонам. Это приводит к необратимым последствиям, и во многих случаях к летальному исходу. Хотелось бы обратиться к водителям: соблюдать ПДД на железной дороге, на переездах, не нарушать их».

Чтобы предотвратить подобные инциденты на участке Кавказской дистанции путей. А в неё входят Кавказский, Гулькевичский, Тбилисский и Ладожкий районы, сотрудники дистанции совместно с представителями администрации и правоохранителями проводят профилактическую акцию «Внимание, переезд!». Водителям напоминают правила пересечения железнодорожных путей и раздают памятки. Освежить в памяти водителей нехитрые правила безопасности, совсем не лишне. Из 22 переездов, оборудованных в Кавказской дистанции, только 7 регулируются дежурным работником, т.е. при приближении поезда закрываются шлагбаумом и устройством заграждения. На остальных 15 соблюдение ПДД при пересечении железной дороги – ответственность водителя.

Возврат к списку