Воспитанники детского клуба «Патриот» побывали на открытии военно-технического форума в Краснодаре.

22.08.2022 / Общество

С 19 по 21 августа в краснодарском парке 30-летия Победы проводился военно-технический форум «Армия-2022». Участие в нем приняли воспитанники детского клуба «Патриот» из Кропоткина.

Образцы современной военной техники, стоящей на вооружении в российской армии буквально сразу же привлекли внимание посетителей краснодарского парка 30-летия Победы. Выставку в краевой столице организовали в рамках проведения военно-технического форума «Армия-2022». На мероприятие пригласили свыше 300 учеников классов казачьей направленности и членов Союза казачьей молодежи, более 100 юнармейцев, представители военно-патриотических, ветеранских организаций и объединений. В том числе и воспитанников детского клуба «Патриот» из Кропоткина. Ребята пообщались с военными, выполнявшими роль экскурсоводов, примерили на себя костюмы сапера, элементы экипировки военной полиции, побывали внутри БТР-80, но и заглянули в прицел 152-мм гаубицы.

Помимо познавательной и интересной экскурсии юных «патриотов» Кропоткина ждала насыщенная программа форума, в том числе военно-спортивные игры. Удалось ребятам пообщаться и с атаманом Кубанского казачьего войска. Александр Власов принял участие в торжественной церемонии открытия форума. Со сцены он обратился к подрастающему поколению.

Александр Власов, заместитель губернатора Краснодарского края: «Патриотическое воспитание для нас с вами сейчас в приоритете. Ведь мы знаем и понимаем, что сейчас наша страна находится на рубеже проведения СВО. Много наших братьев сейчас выполняют эти боевые задачи. И, для нас самое главное сейчас, для вас для подрастающего поколения, нужно понять, что каждый из вас должен научиться и быть готовым к защите своих рубежей, своего Отечества, своей Родины, своей малой родины – Кубани. Как это делали наши предки».

В открытии форума также участвовал депутат ЗСК, Герой России Евгений Шендрик. Свою речь он также посвятил подрастающему поколению. Мероприятия форума в Краснодаре проводились с 19 по 21 августа. Основные акции форума прошли в парке «Патриот» Московской области.

Возврат к списку