Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» прошли подготовку в горном лагере.

25.08.2022 / Общество

Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» из Кропоткина вновь побывали в горах Отрадненского района.

 Каждый год воспитанники клуба «Патриот» Кропоткина с нетерпением ждут поездку в хутор Ильич Отрадненского района. В путь «патриотовцев» проводил глава города Владимир Елисеев. Для казачат выезд в горы – это не только тренировки, но и, в первую очередь, настоящее путешествие. Ребята ежедневно занимались тактической подготовкой, отработкой навыков маскировки, стрельбы, ориентирования и выживания в горах.

Походы в горы совмещались с боевыми тренировками. Заместитель атамана по работе с молодежью Владимир Симак и казаки станицы Передовой сыграли роль диверсантов, атакуя колонну воспитанников. Таким образом кадеты отработали действия во время боестолкновений. И получили массу острых впечатлений. Каждый день после похода ребята купались в горной реке, по вечерам смотрели патриотические фильмы о героях Великой Отечественной войны. Хватало сил и на вечерние песенные соревнования.

В последний день пребывания в горном лагере всех ребят из клуба «Патриот» приняли в члены Союза казачьей молодежи Кубани. Значки «патриотовцам» вручил Владимир Симак.

Возврат к списку