Впервые в Кропоткине на главной площади установили искусственную ель

03.12.2021 / Общество

В Кавказский район новогоднее дерево приехало из Москвы, а монтаж конструкции и её украшение заняло 2 дня. Все работы выполняли специалисты фирмы-изготовителя. Решение отойти от традиции наряжать не живую, а искусственную ель в администрации Кропоткина приняли, опираясь на мнение большинства горожан.

Сергей Чепов, начальник отдела соцполитики администрации г. Кропоткина: «В этом году мы провели опрос среди жителей города, какую елку новогоднюю они хотели бы видеть у нас в городе. Опрос показал, что 79 % жителей проголосовали за искусственную елку».

Высота главного новогоднего символа 18,5 метров – 1,5 из них приходятся на звезду. Ёлка безусловный рекордсмен по высоте. Живые ели удавалась находить максимум до 15 метров в высоту. В Комплекте к новогоднему дереву и новый наряд: около тысячи шаров диаметром от 12 до 20 см и световая гирлянда «Хамелеон». Эффектность новой елки уже оценили жители Кропоткина, некоторые с ноткой грусти:

– Ёлка конечно очень красивая. Да. Эффект производит, но ощущения радости как бы нет. Потому что живое, оно живое.

– Я голосовал за искусственную елку. На мой взгляд, искусственная елка больше может показать праздничный фейерверк, так скажем, потому что живые елки не всегда попадаются прямые, ровные как в сказке.

– Очень даже красивая елочка, вообще. Сели специально, любуемся ею. Это вообще красота, такой у нас не было. Такую только я в Москве видела.

– Искусственная очень красиво смотрится, но не по-настоящему.

– Она просто красавица, такая вся ровненькая, ладненькая, просто не знаю. Вот ребёнку понравилась. Хотим сделать фотографию на память.

Не успела новая елка обрести свой праздничный наряд, как тут же стала объектом фотосессий горожан. Своим убранством жителей и гостей Кропоткина она будет радовать до середины января.

Возврат к списку