Все выходные в городском парке культуры и отдыха царила праздничная атмосфера.

07.09.2022 / Общество

Насыщенные игровые, концертные и театрализованные программы для гостей подготовил парк культуры и отдыха Кропоткина в честь празднования Дней района и города.

В течение двух дней, 3 и 4 сентября, в городском парке культуры и отдыха царила праздничная атмосфера. Гости парка могли увидеть свадебный обряд казаков. Его подготовили воспитанники детского клуба «Патриот».

Проход молодожёнов через ленточные ворота у казаков символизирует радость и достаток. Защиту от невзгод обеспечит арка из поднятых над головой обнажённых шашек. Символом надежды и, конечно же, уважения к старшим являются многочисленные поклоны православной иконе и родителям.

Пока одни зрители наблюдали за свадебным казачьим обрядом, другие – наслаждались концертом на летней эстраде. Помимо приглашённых артистов здесь выступили и воспитанники детского клуба «Патриот». Девушки показали искусство фланкировки под музыку, а ребята – владение оружием и элементы рукопашного боя.

Гости праздника смогли присоединиться к казачьим играм и забавам. А самые смелые проверили свои силы в рубке шашкой. Двухдневный праздник в городском парке культуры и отдыха получился ярким и насыщенным. Впрочем, как и всегда.

Возврат к списку