Всероссийская олимпиада школьников «Университет цифровой полиции»

10.12.2023 / Общество

Отдел МВД России по Кавказскому району информирует:

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводится Всероссийская олимпиада школьников «Университет цифровой полиции».

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя в 2023-2024 учебном году проводит олимпиаду школьников «Университет цифровой полиции». К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов.

Мероприятие пройдет в два этапа:

1. Первый этап (отборочный) проводится до 17 декабря 2023 года в виде заочного интернет-тестирования (принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в интернет).

2. Заключительный этап (финал) – будет проводиться в дистанционном формате 2 марта 2024 года.

Основными задачами Олимпиады являются: выявление обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательным предметам «Информатика и ИКТ», «Математика», «Физика»; популяризация государственной службы и профессии полицейского, стимулирование интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, создание условий поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования в образовательных организациях МВД России.

Участие в Олимпиаде входит в перечень индивидуальных достижений, за что начисляются дополнительные баллы при поступлении в Университет.

Участие в олимпиаде - бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте портала Олимпиады - https://мосу.мвд.рф/Postuplenie/олимпиада-школьников-университет-цифрово/оболимп-школа либо перейти во вкладку «Олимпиада школьников «Университет цифровой полиции» в раздел «Поступление» на сайте Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (http://мосу.мвд.рф/), в срок до 14 декабря 2023 года. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и сертификатами.

Пресс-служба ОМВД России по Кавказскому району.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку