Выбираем жизнь!

01.11.2021 / Общество

В Кропоткине провели первую игру, команды в которой были смешанными – в них вошли подростки и сотрудники полиции. Соревнования подобного формата прошли в муниципалитете впервые. В Кавказском районе прошла межведомственная спортивная квест-игра «Молодежь выбирает жизнь». В соревнованиях приняли участие подростки старше 14 лет, требующие особого педагогического внимания. Квест организовали на базе ЦВР.

Михаил Данкевич, участник квеста: « Я, наверное, еще приму участие в таких мероприятиях. В принципе, детям моего возраста такое будет интересно, я думаю. Очень занимательно, тут скала, мы походили по тросикам, по бревнам, пособирали рюкзаки, это очень классно. Мне понравилось. Это в новинку для меня, это очень круто».

Команды были смешанные, и состояли из подростков и сотрудников ОПДН. Веселая игра со спортивными и туристическими заданиями увлекла и сплотила участников. Квест – это часть краевой масштабной акции, направленной на привлечение подростков к ЗОЖ, профилактику экстремизма и терроризма. Организаторы планируют сделать игру традиционной.

Марина Чибисова, заместитель руководителя управления образования администрации Кавказского района: «Мы всеми силами стараемся привлекать детей к всем тем хорошим объектам, которые у нас расположены на территории Кавказского района. Мы сегодня неоднократно говорили детям, что альтернатива улице всегда есть. Наши замечательные построенные спорткомплексы, плавательный бассейн, секции и кружки в школах, дополнительное образование – детям всегда есть, куда пойти».

По окончанию состязаний все участники получили заслуженные грамоты и устроили мини-дискотеку.

Возврат к списку