Выпускники Кавказского района приступили к сдаче единого государственного экзамена

26.05.2022 / Общество

Выпускники 11 классов приступили к сдаче ЕГЭ. Первый единый государственный экзамен в этом году по химии, литературе и географии по традиции проходит в 14 школе станицы Кавказской.

 Пункт приема экзаменов № 222 на базе 14 школы им. Александра Покрышкина в станице Кавказской закрыт для посетителей. Там стартовал первый единый государственный экзамен в этом году. Выпускники покажут свои знания сразу по нескольким предметам: химии, литературе и географии. Будущие абитуриенты переживают, как пройдет экзамен, но, не смотря на это, уверены в своих знаниях.

 Дарья Ершова, выпускница СОШ № 16 г. Кропоткин: «Я сдаю литературу, готовилась год. Переживаю конечно, но я думаю, что все сдам».

 Владимир Семешко, выпускник СОШ № 20 ст. Казанская: «Мой прогноз на сегодня, что сдам хорошо. Но в химии есть 33 задача, с которой мало кто справляется. Я боюсь очень сильно за неё».

 Гретта Хуршудян, выпускница лицея № 3 г. Кропоткин: «А кто не переживает, все конечно переживают, но столько лет мы готовились. Я думаю, что все будет отлично, что мы все сдадим. Я планирую поступать в медицинский университет и в будущем хочу стать анестезиологом. Поэтому надеюсь, что все будет хорошо и все наши ребята отлично готовились к этому экзамену».

Павел Щербаков, выпускник СОШ № 16 г. Кропоткин: «Сдаю литературу, русский, в будущем английский и математику. Ну да, куда нам без трудностей. Как думаешь, как сегодня сдашь? Круто, я же хороший, я же молодец, я умный».

 Елена Федорова, выпускница СОШ № 17 г. Кропоткин: «Я очень боюсь, очень переживаю. Я готовилась 2 года к химии. Трудностей было очень много, потому что предмет очень сложный. Я очень сильно переживаю. Но я надеюсь, что наберу баллов 80 в идеале».

 В этом году единый государственный экзамен по географии приняли решение сдавать 10 человек, по литературе 30 и по химии 65 выпускников. Контролируют и обеспечивают проведение экзамена в школе почти 60 педагогов. Процедура ЕГЭ отработана сотрудниками школ годами. На входе ученикам измеряют температуру, обрабатывают руки антисептическим средством и обязательно соблюдают дистанцию 1,5 метра. В 9 часов утра, пройдя все процедуры, включая металлодетектор, одиннадцатиклассники зашли в кабинеты. Заняв места в аудиториях, через некоторое время школьники получили свои задания. Во время тестирования они должны будут показать все знания, которые они приобрели за 11 лет обучения. 

 Анна Редько, руководитель ППЭ № 222: «Продолжительность экзаменов по географии и химии 3 часа, по литературе 3 часа 55 минут. На пункте проведения экзаменов созданы все условия для успешной сдачи экзамена и соблюдены все меры санитарно эпидемиологической обстановки. Мы, как учителя, как родители переживаем всегда за детей. Надеемся, что ребята успешно сдадут экзамены, а мы все сделаем, чтобы они спокойно сдавали экзамен и получили хорошие результаты».

 Официальные результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии будут известны 10 июня. Впереди у ребят самый массовый, обязательный экзамен по русскому языку. Его, уже 30 мая напишут более 570 человек. В 2022 году среди предметов, сдаваемых на единых государственных экзаменах, популярными стали обществознание, его выбрали 240 выпускников Кавказского района, на втором месте физика, её напишут 110 школьников и на третьем месте биология, ее сдадут 100 учеников.

Возврат к списку